您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

感谢尊敬的市长和政务服务中心户籍窗口的领导

编 号: 20190722005 来信时间: 2019-07-22
类 型: 我要建议 姓 名: 杨珍丽
内 容: 我叫杨珍丽,2013年11月离婚后,我的户口一直在龙泉村张廷雄家户口薄上,多有不便。2019年7月1日,我向市长信箱求助,请求把我的户口从龙泉村张廷雄家户口薄上转出来,为我办理一本小户口册。2019年7月9日,我接到电话通知,可以到政务服务中心80号户籍管理窗口办理户口。2019年7月19日,在政务中心80号窗口领导和工作人员的帮助下,?#39029;?#21151;办理了小户口册,困绕了我六年的户口问题最终得到解决。 在此,我衷心感谢尊敬的杨市长和政务中心80号窗口的各位领导,感谢你们为民做主,为群众做实事,祝你们身体健康,好人有好报!
转办单位: 市政务服务管理局
流转情况:
流转单位:市政务服务管理局     领导批示: 请市政务服务管理?#34935;?#22788;,杨俐昆。7.25
答复情况:
答复单位:市政务服务管理局    答?#35789;?#38388;:2019-08-07
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持,窗口日常办理的事务虽然都不是大事,但每一件都关系到群众切身利益。《感谢信》是对楚雄市政务服务中心公安窗口细致周到服务的认可和肯定。群众服务无终点,窗口全体工作人员将以这封感谢信作为激励点,在今后的工作中继续提升服务效能,创新服务?#38382;劍?#36148;心服务好每一位办事群众,以更优质、高效的服务赢得百姓的点赞!
    2019年以来,市政务服务中心通过加强窗口考评管理,人员礼仪培训和业务能力培训,健全大厅投诉处理机制,完善领导督查、管理科室日常巡查、视?#23548;?#25511;抽查等系列举措,不断加强和规范大厅管理,提升窗口办事人员服务水?#20581;?#19968;系列扎实有效的举措,给企业和群众带来了实实在在的“福利?#34180;?/span>在今后的工作中,楚雄市政务服务中心将不断创新工作方式,推出更多便民利民服务举措,积极为办事群众排忧解难,进一步提高办事效率和群众满意率。 

                                         楚雄市政务服务管理局    
                                              2019年8月7日

用户满意?#32469;?#20215;:
查询密码: 评价结果:
完美世界手游隐藏任务勘察现场一
巅峰娱乐输了几十万 老时时彩开奖走势图 重庆时时开奖号码龙虎 欢乐生肖开奖平台 南宁沐足论坛那个好 掌聊彩票真的能赚钱吗 西安哪家酒店小姐好 澳洲幸运5彩计划软件 秒速时时哪个平台好 欢乐生肖游戏怎么玩