您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

三家塘(大渡槽)下段右行道古镇方向需增设车辆行驶路标牌

编 号: 20190604013 来信时间: 2019-06-04
类 型: 我要建议 姓 名: 沙漠冰雪
内 容: 尊敬的领导: 在三家塘段右行车道至古镇方向不到红绿灯约 100?#36164;?车道;接近红绿灯约50米左右突然是4车道,这突然的情况会给各位老司机正在左1车道行驶古镇(5号桥)方向 的车辆来了个措手不及,使至到4个车道的左转两个车道,这时给需要直行的车辆带来行驶错误,最终直行时需重新变道了;从而此路段就容易发生拥堵,为解决广大小司机乃至老司机的正确行驶。 之所以,我建议在(大渡槽)前下段合理地段(位置)增设4车道车辆行驶路标线牌。
转办单位: 市交警队
流转情况:
流转单位:市交警队     领导批示: 请市交警大队阅处。杨俐昆,6.5
答复情况:
答复单位:市交警队    答?#35789;?#38388;:2019-08-29
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于沙漠冰雪在市长信箱来信的回复

编号:20190604013

沙漠冰雪:你好!

你于201964日在市长信箱标题为“三家塘(大渡槽)下段右行道古镇方向需增设车辆行驶路标牌”的来信已转交至我大队,现就你所提建议回复如下:

电话联系沙漠冰雪,号码:13987823866,我大队与沙漠冰雪行了沟通。

威楚大道与永安路路口的确缺失道路车道分道指示标志牌。我大队于613日在威楚大道与永安路路口安装了车道分道指示标志牌。

?#34892;?#20320;对我市交通管理工作的关心、理解和支持。希望你能继续关注城区交通,多提宝贵意见,更好的促进我们的工作。

 

                楚雄市公安局交通警察大队

 

                       2019617

?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
完美世界手游隐藏任务勘察现场一
时时彩3把赢了200万 众享健身199 抢庄牌九官方网站欢迎您 助赢计划软件准不准 正规酒店陪酒女做什么 员工管理系统代码 抢庄牌九游戏 汽车车模美女图片 官方彩一分快三计划网 天津艳照门