您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

市区红绿灯的信号问题

编 号: 20190603020 来信时间: 2019-06-03
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 1、文鼎路与花园路交叉口虽然安装了交通信号灯,但是直行和左转没有分开,现在车流量大,直行车与左转车互不相让,文鼎路又是下坡路段,存在隐患。 2、鹿城东路与青龙河西路交叉路口没有交通信号灯,一到交通高峰时段,两边车辆拥挤,建议启动交通信号灯。
转办单位: 市交警队
流转情况:
流转单位:市交警队     领导批示: 请交警大队阅处。杨俐昆,6.3
答复情况:
答复单位:市交警队    答?#35789;?#38388;:2019-08-29
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于吕国统在市长信箱来信的回复

编号:20190603020

闫女士:你好!

你于201963日在市长信箱标题为“市区红绿灯的信号问题”的来信已转交至我大队,现就你所提建议回复如下:

电话联系闫女士,号码:13987802569,我大队与闫女士进行了沟通。

你反映的情况属实:1、文鼎路与花园路路口直行、左转信号灯没有分开。接到来信后,楚雄市公安局交通警察大队安排人员进行了实地踏勘,并于617日对该路口信号灯直、左分开放行。2、鹿城东路与青龙河西路路口,我大队正在作通行规化(道路路口、信号灯配时、路口交通设施),待鹿城东路与青龙河西路路口通行规化结束后,我大队马上启用该路口的交通信号灯。

?#34892;?#20320;对我市交通管理工作的关心、理解和支持。希望你能继续关注城区交通,多提宝贵意见,更好的促进我们的工作。

 

                楚雄市公安局交通警察大队

 

               2019617

?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

?#27809;?#28385;意度评价:
查询密码: 评价结果:
完美世界手游隐藏任务勘察现场一
吉林时时走势图开奖结果查询 足球0比0算单或双 新时时兑奖规则 组选包胆规则 大吴哥艳照门 三公棋牌 时时彩和值走势图 乐仑彩票app下载 车模美女的诱惑 重庆时时开奖历史结果