您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

小学招生公告未提到的情况

编 号: 20190530002 来信时间: 2019-05-30
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 孩子今年准备读小学了,看了2019年招生公告,我家情况没有提到。孩子户口随母亲,和外祖父母在一个户口本上,房产证是外祖父母的名字,想请问这种情况还需提供什么证明资料呢?
转办单位: 市教育体育局
流转情况:
流转单位:市教育体育局     领导批示: 请教育体育局阅处。杨俐昆,6.3
答复情况:
答复单位:市教育体育局    答?#35789;?#38388;:2019-06-06
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映“小学招生公告未提到的情况”的信件已交我局办理,现答复如下:

城区义务教育招生政策性较强,您所反映的问题不十分清楚,如小孩户口随母亲在楚雄城区还是在其它地方;小孩的父母是否有房产,如无房产,小孩和父母是单独租住还是同祖父母一起居住等。为准确的答复您,请您直接到市教育体育局教育科咨询或电话咨询,电话:0878-3010989.

最后感谢您对楚雄市教育工作的关心和支持,希望您以后多提出宝贵意见!

 

 

 

楚雄市教育局

201964

 


?#27809;?#28385;意度评价:
查询密码: 评价结果:
完美世界手游隐藏任务勘察现场一
97gan美女图片高清最新地址 红财神关三肖80期 东莞按摩休闲会所价格 1分快三押大小单双技巧 海口一条龙微信小雪 重庆时时现场开奖视频 四川时时开奖结果走势图 对刷套利稳赚不赔 北京pk计划在线网站 全集邻家女优